Человек  многомерен, кроме физического тела  у него есть еще и тонкие тела, но с  одним    нюансом - каждый последующий  слой  обладает  более  тонким  и  высокочастотным энергоинформационным содержанием, чем предыдущий.

Физическое тело  мы хорошо знаем, мы его хорошо чувствуем, и видим.  Эфирное  тело  выступает за границы физического на 2-3 см,  его  можно  увидеть  невооруженным  глазом, отвечает  за  жизненную  силу  и  здоровье. Астральное тело  выступает  за  границы  физического  тела  на  20-30  сантиметров, отвечает за наши эмоции и чувства. Ментальное тело  отвечает за наши мысли. Джанта́льное  тело   отвечает  за  связь  сознания  человека  со Вселенной. Буддхическое  тело  —  сознание,  интуиция.  Атмическое тело  –  наш индивидуальный Дух , являющейся частью общего. Особенность  всех  семи тел  в  том,  что  они  находятся  в  прямой взаимосвязи  друг  с  другом  и  не  имеют  друг  между  другом  четких  границ. Каждое тело обладает своим сознанием, благодаря чему каждое тело самостоятельно  выполняет  свои  функции,  если  бы каждое  из  наших  тел  не  обладало  своим  сознанием,  нам  приходилось бы  осознанно  совершать  самые  обычные  вещи,  которые  мы  в  своей жизни проделываем механически. И все вместе тонкие тела образуют нашу Ауру. Каждое более тонкое тело содержит в себе план построения более плотного тела — его эталонную матрицу. Так,  эфирное  тело  содержит  образец  построения  физического  тела  —  в  нем  заложена форма нашего тела, наш рост, цвет глаз, цвет волос. Астральное тело содержит образец построения эфирного тела, и так далее — на каждом уровне. Более плотные уровни зависят от более тонких.

Мы  живем,  общаемся  друг  с  другом,  занимаемся  различными  делам  и  у  нас  возникают разные мысли и эмоции. Позитивные мысли и эмоции приносят нам радость жизни и придают сил. Негативные эмоции  тоже часть нашей жизни, и совершенно естественно, что мы можем и сердиться, и злиться, и раздражаться — мы все живые люди. Важно, что происходит дальше. Если  мы  «отходчивые»  —  быстро  прощаем  и  себя,  и  других  людей,  не  держим  в  себе различные переживания, относимся к жизни легко — то все в порядке. Но, к сожалению, так бывает не всегда. Да и жизнь порой подкидывает нам очень болезненные и проблемные ситуации. И  если  мы  не  простили  обиду,  если  мы  продолжаем  переживать  по  поводу  нашего прошлого, то все эти проблемы мы храним в себе, носим с собой, каждый день.

Наши тонкие тела должны быть идеально чистыми, чтобы энергия текла легко и свободно. Но  вместо  этого,  в  них  образуются  темные  сгустки  из  негативных  эмоций  и  мыслей,  в основном на уровне астрального и ментального тела. Конечно,  сгустков  гораздо  больше,  чем  три  —  все  свои  неразрешенные  проблемы  мы носим с собой.

Вы  когда-нибудь  ощущали  эмоции  :  обиду,  злость,  гнев ,  когда  вспоминали  о неприятном событии, которое  уже давно в прошлом? Но стоит только подумать о нем — и тут же «из ниоткуда» приходят все эти ощущения, и  в  голове  начинают  крутиться  мысли  —  «а  как  же  так  могло произойти, а надо было сделать это или ответить вот это…»  Именно  так  и  проявляются  эти  сгустки  негатива,  отголоски  прошлых  обид  и разочарований, которые мы так до конца не отпустили и продолжаем носить с собой весь этот печальный багаж. Хотя  человек  —  система  достаточно  прочная  и  может  сама  восстанавливаться,  но  если долго что-то ломать, то оно все-таки сломается. Также происходит и с нашим здоровьем. Негатив  из  тонких  тел  переходит  на  более  плотные  уровни  и  в  конечном  итоге доходит до физического тела, проявляясь как заболевание. Поэтому и говорят: «все болезни от нервов». Это очень близко к истине — своими переживаниями мы засоряем наши тонкие тела, и в конечном итоге нарушается нормальная работа физического тела.

Наш  организм  и  рад  бы  полностью  восстановиться,  а  более  тонкие  уровни  нашего существа его не пускают. То же самое происходит и в случае хронических заболеваний. Если  болезнь  уже  проявилась  на  уровне  физического  тела,  то  это  означает,  что  человек копил  проблемы  годами.  И  чтобы  физическое  тело  исцелилось,  надо  очистить  более тонкие уровни.

Очень многое в жизни человека зависит от правильной работы чакр. Здоровье, благополучие, взаимоотношения, роли в социальной жизни. Каждая чакра питает определенные органы и отвечает за взаимодействия с внешним миром, реализацией человека в материальном мире. Если нарушена работа чакр, на какой-либо из них стоит блокировка, орган или сфера, за которую отвечает эта чакра, не дополучит энергии и это незамедлительно перейдет в болезнь и проблемы. У человека есть несколько энергетических центров и множество чакр, располагающиеся по всему физическому телу и за его пределами. Основных из них семь, также как и тонких тел. Муладхара (корневая чакра), Свадхистхана (сакральная чакра), Манипура (чакра солнечного сплетения), Анахата (сердечная чакра), Вишудха (горловая чакра), Аджна («третий гзаз»), Сахасрара ( коронная чакра)

Мы ухаживаем за своим физическим телом, стараемся его правильно кормить, заботимся о нем. Но наши тонкие тела и чакры тоже нуждаются в постоянной очистке, подпитке, поддержке и обновлении, им  нужно  энергетическое  «питание»  —  чтобы  у  нас  всегда  было  достаточно  энергии  и жизненных сил.

Для того чтобы развиваться, человеку необходимо уметь вовремя в процессе жизни освобождаться от психологических травм, комплексов и деструктивных  установок, которые базируются в тонких телах и чакрах человека. Это необходимо, чтобы  разрушающие  жизненные  программы не  отбрасывали  человека  назад  на  пути  его  духовного  развития  и личностного роста. Именно  поэтому  нам  так  важно  уметь  очищать  свои  тонкие  тела и чакры,  а также  уметь  их  гармонизировать  между  собой. Вспомнить, кто мы есть. Мы  —  это  не  только  наши  физические  тела,  а  мир  вокруг  нас  состоит  не  только  из материи, которую можно увидеть невооруженным глазом и потрогать рукой.

Я могу помочь открыть, очистить чакры, наполнить их энергией, выстроить новые энергетические меридианы. Это восстановит физическое и эмоциональное состояние, поможет в исцелении, нормировании здоровья, улучшит качество жизни человека. В то же время я не даю никаких обещаний и не отговариваю от посещения врача и не отменяю назначенные лекарства. Все практики и процессы исцеления отлично совмещаются с традиционной медициной.

Обращение за помощью является добровольным. Таким образом Клиент берет на себя ответственность за свои действия во время процедур и в последующий период. Энергетическая помощь и оказанные консультации не заменят профессиональной медицинской помощи вашему здоровью и сами не решат ваших жизненных проблем. Я не даю обещаний исцеления и волшебного изменения жизненных событий, каждая Душа решает сама, когда произойти исцелению и сменить жизненную траекторию пути.